Calendario

Calcio>

8a giornata

Venerdì 19 Ottobre 2018
ore 21:00
Spezia
 
-
 
Pescara
Sabato 20 Ottobre 2018
ore 15:00
Ascoli
 
-
 
Carpi
ore 15:00
Cittadella
 
-
 
Brescia
ore 15:00
Cosenza
 
-
 
Foggia
ore 18:00
Crotone
 
-
 
Padova
Domenica 21 Ottobre 2018
ore 15:00
Salernitana
 
-
 
Perugia
ore 15:00
Venezia
 
-
 
Verona
ore 21:00
Lecce
 
-
 
Palermo
Lunedì 22 Ottobre 2018
ore 21:00
Benevento
 
-
 
Livorno

Classifica

 
Squadra
PT
G
V
N
P

1
PESCARA
15
7
4
3
0

2
VERONA
13
7
4
1
2

3
LECCE
12
7
3
3
1

4
SPEZIA
12
7
4
0
3

5
PALERMO
11
6
3
2
1

6
CREMONESE
11
7
2
5
0

7
CITTADELLA
10
6
3
1
2

8
BENEVENTO
10
6
3
1
2

9
BRESCIA
10
7
2
4
1

10
SALERNITANA
10
7
2
4
1

11
CROTONE
7
7
2
1
4

12
PERUGIA
7
6
2
1
3

13
ASCOLI
6
6
1
3
2

14
PADOVA
6
7
1
3
3

15
COSENZA
6
7
1
3
3

16
CARPI
5
7
1
2
4

17
FOGGIA (-8)
4
7
4
0
3

18
VENEZIA
4
6
1
1
4

19
LIVORNO
2
6
0
2
4

Marcatori

  • 7
  • Donnarumma Alfredo (Brescia)
  • 5
  • Mancuso Leonardo (Pescara)
  • 4
  • Palombi Simone (Lecce) - Mancosu Marco (Lecce)
  • 3
  • Pazzini Giampaolo (Verona) - Vido Luca (Perugia) - Nestorovski Ilija (Palermo) - Mokulu Benjamin (Carpi) - Kragl Oliver (Foggia) - Trajkovski Aleksandar (Palermo)
  • 2
  • Bandinelli Filippo (Benevento) - Ravanelli Luca (Padova) - Strizzolo Luca (Cittadella) - Cappelletti Daniel (Padova) - Camporese Michele (Foggia) - Giannetti Niccolò (Livorno) - Cocco Andrea Salvatore (Pescara) - Di Tacchio Francesco (Salernitana) - Morosini Leonardo (Brescia) - Brosco Riccardo (Ascoli) - Coda Massimo (Benevento) - Maniero Riccardo (Cosenza) - Asencio Raul José (Benevento) - Crimi Marco (Spezia) - Cicerelli Emanuele Pio (Foggia) - Falco Filippo (Lecce) - Pierini Nicholas (Spezia) - La Mantia Andrea (Lecce) - Mogos Vasile (Cremonese) - Citro Nicola (Venezia) - Budimir Ante (Crotone) - Galano Cristian (Foggia) - Iori Manuel (Cittadella) - Firenze Marco (Crotone)
  • 1
  • Bentivoglio Simone (Venezia) - Ricci Federico (Benevento) - Gerbo Alberto (Foggia) - Castiglia Luca (Salernitana) - Monachello Gaetano (Pescara) - Poli Fabrizio (Carpi) - Nalini Andrea (Crotone) - Jelenic Enej (Carpi) - Diamanti Alessandro (Livorno) - Benali Ahmad (Crotone) - Di Mariano Francesco (Venezia) - Almici Alberto (Verona) - Deli Francesco (Foggia) - Improta Riccardo (Benevento) - Cisco Andrea (Padova) - Colombatto Santiago (Verona) - Laribi Karim (Verona) - Tello Andres (Benevento) - Proia Federico (Cittadella) - Terranova Emanuele (Cremonese) - Ardemagni Matteo (Ascoli) - Okereke David Chidozie (Spezia) - Anderson Djavan (Salernitana) - Claiton Dos Santos Machado (Cremonese) - Tremolada Luca (Brescia) - Schenetti Andrea (Cittadella) - Maggio Christian (Benevento) - Tutino Gennaro (Cosenza) - Geijo Alexandre (Venezia) - Faraoni Davide (Crotone) - Mazzeo Fabio (Foggia) - Machin José (Pescara) - Simy Tochukwu Simeon Nwankwo (Crotone) - Brighenti Andrea (Cremonese) - Arrighini Andrea (Carpi) - Brugman Duarte Gaston (Pescara) - Mazzocco Davide (Padova) - Galabinov Andrej (Spezia) - Strefezza Gabriel (Cremonese) - Paulinho Paulo Sergio Betanin (Cremonese) - Melchiorri Federico (Perugia) - Casasola Tiago (Salernitana) - Salvi Alessandro (Palermo) - Fiamozzi Riccardo (Lecce) - Gyasi Emmanuel (Spezia) - Mazzotta Antonio (Palermo) - Zaccagni Mattia (Verona) - Loiacono Giuseppe (Foggia) - Tonucci Denis (Foggia) - Clemenza Luca (Padova) - Maggiore Giulio (Spezia) - Bisoli Dimitri (Brescia) - Dragomir Vlad (Perugia) - Rohden Marcus (Crotone) - Bocalon Riccardo (Salernitana) - Bartolomei Paolo (Spezia) - Insigne Roberto (Benevento) - Moreo Stefano (Palermo) - Viola Nicolas Benito (Benevento) - Matos Ryder (Verona) - Porcino Antonio (Livorno) - Castrovilli Gaetano (Cremonese) - Gravillon Andrew (Pescara) - Pasciuti Lorenzo (Carpi) - Bellusci Giuseppe (Palermo) - Scappini Stefano (Cittadella) - Ganz Simone Andrea (Ascoli) - Volta Massimo (Benevento) - Bidaoui Soufiane (Spezia) - Henderson Liam (Verona) - Baez Jaime (Cosenza) - Dall'Oglio Jacopo (Brescia) - Kingsley Michael Dogo (Perugia) - Jallow Lamin (Salernitana) - Ninkovic Nikola (Ascoli)
SEO progressive.ua